Просите мира Иерусалиму

Благодатный огонь будет доставлен более чем в 20 регионов России

30.04.2021
Благодатный огонь будет доставлен более чем в 20 регионов России

1 мая по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Фонд Андрея Первозванного планирует доставить в Москву Благодатный огонь из Храма Воскресения Христова в Иерусалиме.

По рекомендации Роспотребнадзора в этом году не состоится массовая встреча Благодатного огня в аэропорту Внуково.

При участии Фонда Андрея Первозванного на Пасху и в ближайшие после Пасхи дни Благодатный огонь будет доставлен во многие региональные центры России.

Из некоторых регионов в Москву прибудут специальные чартерные рейсы, которые доставят Благодатный огонь на Пасхальное богослужение в столицы этих регионов. В ряд регионов Благодатный огонь доставляется регулярными рейсами авиакомпаний. Для этого получаются все необходимые согласования на провоз Благодатно огня в специальных лампадах. В регионы, располагающиеся близко к Москве, Благодатный огонь доставляется автотранспортом. Информацию о храмах, в которые будет принесен и в течение некоторого времени будет храниться Благодатный огонь, необходимо уточнять в митрополиях и епархиях Русской Православной Церкви.

Председатель попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимир Якунин сказал: «Мы рады, что в этом году верующие в регионах смогут получить частичку Благодатного огня практически сразу после его доставки в Москву. Надеемся, что пасхальная весть из Иерусалима порадует наших граждан и поможет преодолеть временные трудности, с которыми Россия, как и весь мир, столкнулась в период пандемии».

Среди городов, в которые будет доставлен Благодатный огонь:

Санкт-Петербург

Петропавловск-Камчатский

Хабаровск

Красноярск 

Челябинск

Краснодар

Екатеринбург

Сыктывкар 

Новосибирск 

Кемерово

Мурманск

Саранск

Бийск

Ульяновск

Белгород 

Воронеж 

Нижний Новгород

Архангельск

Казань 

Иркутск 

Ямало-Ненецкий АО

Киров

Калуга

Ярославль

Тверь 

Все новости в программе: Просите мира Иерусалиму