Международная премия «Вера и Верность»

Галина Яковлева приняла участие в телешоу «Поле чудес»

15.01.2020
Галина Яковлева приняла участие в телешоу «Поле чудес»

Галина Яковлева исполнила свою давнюю мечту и приняла участие в теле-игре «Поле чудес», а помог в этом лауреату международной премии Фонда Андрея Первозванного «Вера и Верность»…Следственный комитет Москвы. Вот такой неожиданный поворот.

– Галина Ивановна, что у вас за лента на груди? – спросил Якубович. 

– Мне вручили премию «Вера и Верность», я вчера участвовала в церемонии вручения в Кремлевском дворце. Я житель блокадного Ленинграда, и поэтому у меня благотворительное общество «Доброта». Я с 1961 года вожу машины и, когда в 45 лет ушла не пенсию, то решила все-таки приобрести машину. И делать доброе дело, - рассказала Галина Ивановна Леониду Якубовичу.

– Где вы работали, голубушка?

– Я работала на автобазе «Скорой помощи», еще 10 лет в троллейбусе я отработала. Меня поразила церемония в Кремлевском дворце тем, что ведущий так вел эту церемонию, что мне весь зал хлопал стоя. 

Яковлева_ПЧ_600x400_2.jpgПосле этих слов Галины Яковлевой зал студии «Поле чудес» так же, как и во время вручения премии «Вера и Верность» поднялся со соих мест и начал аплодировать.


Впервые за 30 лет существования передачи Леонид Якубович пригласил участника программы, не угадавшего слово, стать финалистом. Этим человеком стала Галина Ивановна Яковлева. Финалистка программы Александра Звонова хотела передать право угадать всё слово Галине Ивановне, но женщина отказалась. Галина Яковлева считает, что играть надо по всем правилам передачи.

«Я живу на положительных эмоциях, под девизом «Жизнь дается один раз – спешите делать добро» - сказала Галина Ивановна во время пресс-конференции в Кремлевском дворце.

Напомним, что Галина Ивановна – водитель с уникальным стажем и знает родной Санкт-Петербург досконально. В декабре бабушка-благотворитель приехала в Москву, чтобы принять участие в награждении лауреатов международной премии им. Андрея Первозванного «Вера и Верность» в Кремлёвском дворце. После того, как Владимир Якунин вручил Галине Ивановне премию, её ждало еще одно неожиданное и приятное событие – эфир на Первом канале в одной из старейших программ с бессменным ведущим Леонидом Якубовичем.

Сотрудники «Следственного комитета» Санкт-Петербурга знакомы с Галиной Ивановной давно и попросили московских коллег помочь с транспортом для Галины Яковлевой в столице.  

В родном городе неутомимая женщина помогает тем, кому негде больше искать помощи, поэтому во многих ведомствах Галину Ивановну хорошо знают. Знают, что этот человек не привык оставлять свои цели и добивается справедливости даже в безнадежных, на первый взгляд, случаях.

Яковлева_ПЧ_600x400.jpg


«Это была самая моя большая мечта. Я пришла не ради награды, но ради участия. Хотелось посмотреть, как крутится барабан и пообщаться вживую с Леонидом Якубовичем», - рассказала Галина Яковлева.