Просите мира Иерусалиму

«Путь Огня» - виртуальное путешествие за Благодатным огнем

05.04.2021
«Путь Огня» - виртуальное путешествие за Благодатным огнем

Впервые в истории! Новейшие 3D-технологии и технологии виртуальной реальности. 

Лаборатория «Гигарама» (входит в состав медиа-холдинга «News Media») в Великую Субботу снимала в Храме Воскресения Христова в Иерусалиме проект под названием «Путь Огня».  Уникальные технологии визуализации и видео 360 позволят каждому почувствовать себя членом паломнической делегации на Святой Земле и пройти путь принесения Благодатного огня в Россию.


Станьте очевидцем событий Великой Субботы в Храме Гроба Господня!

Интерактивное видео 360 градусов: можно компьютерной мышью управлять ракурсом съемки самостоятельно

Один клик – и вы в Иерусалиме!

Перед зрителем предстанут улочки Старого города и Храм Гроба Господня. Благодаря новейшей технологии каждый зритель может внимательно рассмотреть все происходящее: святые места, взволнованные лица верующих в ожидании Благодатного огня.

На панораме можно хорошо рассмотреть Кувуклию, купол Ротонды, а также узнать кто такие кавасы, хранители ключей. 

Во время схождения Благодатного огня арабская молодежь бурно радуется Воскресению Христову. Одновременно в Великую Субботу ликует весь Храм Воскресения Христова и звучит «Христос Воскресе!» на разных языках мира.

Вместе с русской делегацией Фонда Андрея Первозванного Благодатный Огонь летит в Россию И вы летите вместе с нами. Удивительные панорамы, снятые с высоты птичьего полета.

У вас есть уникальная возможность наблюдать за тем, как Елена из деревни Крева отправляется во Внуково, чтобы лично встретить Благодатный огонь и привезти его в свой храм.

Это трогательная человеческая история, живая вера, искренние эмоции - смотреть как Благодатный огонь разлетается по сотням рук и освящает благодатью всю Российскую Землю.

Окунись в атмосферу Пасхальной радости вместе с «Гигарама».


Все новости в программе: Просите мира Иерусалиму