Святость материнства

Сотрудники ПНИ и ДДИ и опытные добровольцы поделились опытом с волонтерами-новичками

19.10.2021
Сотрудники ПНИ и ДДИ и опытные добровольцы поделились опытом с волонтерами-новичками

15 и 16 октября прошли встречи по обмену опытом между сотрудниками психоневрологического интерната, детского дома-интерната, волонтерами со стажем и участниками Мастерской «Особые встречи».

Участники узнали от сотрудников учреждений, из чего состоит быт подопечных, чем они увлекаются и могут поделиться, а также чего ждут от общения с волонтерами.

Для волонтеров, которые только начинают свой путь в «Особых встречах», очень важно научиться слушать и слышать собеседников, подбирать удобный и комфортный вариант общения, уметь замедляться и импровизировать по ходу встречи.

Опытные волонтеры рассказали о том, что у каждого из них У каждого сформировался свой подход к работе и свои инструменты общения. Музыка, творчество, интересные места в городе, домашний быт, разговор по душам – все это наполнение «Особых встреч», которое делает их уникальными и по-настоящему теплыми для всех участников по разные стороны монитора.

Спасибо всем, кто проходит с нами этот путь. Мы продолжаем!

Новым участникам необходимо заполнить анкету. Количество мест ограничено. Подробная программа мастерской для волонтёров «Особые встречи» будет доступна после регистрации. 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ: https://clck.ru/XcLZf

Все новости в программе: Святость материнства
04 Октября 2021
Особый октябрь