III форум «Святость материнства»

III форум «Святость материнства»

Москва, 19–20 ноября 2013 года

Тема форума: «Семейные ценности в современном информационном пространстве»

По словам организаторов форума и его участников, по итогам мероприятия набрался "целый портфель" предложений, которые должны войти в меморандум. Они выразили надежду, что до 1 декабря успеют расширить резолюцию. Пока же можно говорить только о промежуточных итогах. Первоначальный вариант меморандума уже размещен на сайте форума, и любой желающий может с ним ознакомиться.

Участники форума пришли к общему мнению, что сегодня в России тема семейных ценностей не занимает соответствующего своему значению места в информационном пространстве. Существует потребность в качественных теле- и радиопрограммах, материалах печатных СМИ, которые вдохновляли бы людей на создание собственной семьи, рождение и воспитание детей, а также поддерживали и помогали тем, кто уже ведет семейную жизнь.

- Для решения этих вопросов нужна не только консолидация и мобилизация журналистского сообщества, но и объединение усилий профессионалов медиасферы с представителями власти, общественными деятелями, служителями традиционных для России религий, - сказал Владимир Мищенко.

Напомним, третий форум Всероссийской программы "Святость материнства" Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы состоялся в Москве 19-20 ноября и собрал свыше 400 участников из 60 регионов России и шести зарубежных стран (Греция, Италия, Китай, США, Украина, Белоруссия).

Поддержать Нас