Просите мира Иерусалиму

Благодатный огонь доставлен в Москву

18.04.2020
Благодатный огонь доставлен в Москву

К Пасхальной службе Благодатный огонь будет доставлен в Храм Христа Спасителя и передана патриарху Московскому и Всея Руси Кириллу.

Фонд осуществляет эту миссию с 2003 года. В 2020 году принесение Благодатного огня проходило в беспрецедентных условиях. Закрыты границы, верующие не могут участвовать в богослужениях в своих храмах. Мы со смирением и пониманием относимся к решениям официальных органов власти России и Израиля и осуществляем принесение Благодатного огня в Россию в соответствии с установленными и согласованными правилами и процедурами.

11.jpg

Мы благодарны властям Государства Израиль за то, что, несмотря на жесткие ограничительные меры, было найдено решение, которое позволило доставить Благодатный огонь в десятки стран мира.

Обращаем ваше внимание, что, в соответствии с существующими ограничениями, традиционной встречи Благодатного огня в аэропорту не случилось.

О передаче Благодатного огня в другие храмы мы сообщим позднее, после отмены режима самоизоляции в российских городах.

Следите за обновлениями нашего сайта.

В 2019 году при поддержке Фонда Андрея Первозванного лаборатория «Гигарама» осуществила уникальный VR-проект «Великая Суббота» (https://gigarama.ru/holyfire/ ). Рекомендуем познакомиться с проектом и виртуально погрузиться в атмосферу Великой Субботы на Святой Земле.

Подробнее о Принесении Благодатного огня в Россию читайте в специальном проекте Фонда Андрея Первозванного.

Фото: Вячеслав Прокофьев, ТАСС

Все новости в программе: Просите мира Иерусалиму